«Муравленко 24» / На Ямале разрешили открыть спортивные объекты

На Ямале разрешили открыть спортивные объекты

Ямальцам теперь доступны спортивные учреждения. С сегодняшнего дня в округе частично снимают ограничения, касающиеся работы спортивных объектов и выезда спортсменов на соревнования.

Такие изменения внесены в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности от 16 марта 2020 года. Отмечу, ограничения снимаются в продолжение первого этапа. Ко второму округ перейдет, как только позволит эпидемиологическая обстановка. Теперь члены спортивных сборных команд Ямало-Ненецкого автономного округа, а также кандидаты в сборные, могут организованно выезжать на физкультурные и спортивные мероприятия за пределы округа на основании вызова Министерства спорта России. Разрешена также работа фитнес-центров, тренажерных залов и бассейнов. Но посещать их пока могут только совершеннолетние жители округа и только с соблюдением санитарных норм и правил.

АЛЕКСЕЙ ЩЕЛКОНОГОВ, первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту: «Они будут осуществляться согласно единовременной пропускной способности: не более 25 процентов от ЕПСа, но не более 20 человек в спортивное учреждение, включая всех инструкторов, тренеров и занимающихся».

28 июля 2020
Вернуться назад