«Муравленко 24» / Строители планируют сдать объект раньше срока

Строители планируют сдать объект раньше срока

Губернатор Дмитрий Артюхов оценил ход возведения моста через реку Пур. Глава региона сообщил, что строители планируют сдать мост раньше 2021 года - изначально запланированного срока.

Работы по возведению моста через реку Пур ведут круглосуточно. Начался монтаж пролетных конструкций. Стройка идет на 8 из 11 опор, полностью построены 3. Ведется монтаж и объединение железобетонных контурных блоков, которые служат защитой опор от разрушений, например, ото льда во время весеннего ледохода.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Идём с опережением графика. Большое количество сил и средств задействовано. Долгожданный мост приближается, и скоро мы по нему поедем».

Мост через реку Пур строится на условиях государственно-частного партнерства. Для легковых автомобилей и транспорта экстренных служб проезд по нему будет бесплатным. Платным проезд будет только для большегрузной техники.

16 августа 2019
Вернуться назад