Муравленко. Как пояснила начальник Управления коммунального заказа Наталья Зубарева, подрядчик выполнил основную часть контракта. Территорию города украсили 42 тысячи цветов. Возле учреждений появились вазоны, всего по городу выставлено 140, а возле Администрации и здания загса – по две топиарные формы «Пирамиды» и «Лебеди». Договор с подрядной организацией продлится до сентября, и увядшие растения будут заменяться. В Молодежном сквере и возле Администрации города установили новые скамейки.
Подрядчики ухаживают и за газонами. Рабочие практически закончили покос травы, убраны сухие ветви на деревьях. А также произведена вырезка поросли на поворотах и перекрестках в пределах треугольников видимости для обеспечения безопасности дорожного движения.
Также Наталья Зубарева сообщила, что этой осенью в Муравленко планируется посадка деревьев. Где именно появятся саженцы – определит управление жилищно-коммунального хозяйства.
Фото Юлианны Фальш
Анастасия ПОНОМАРЁВА