«Муравленко 24» / Предприниматели смогут получать заемные средства по ставке 8,25 процента годовых

Предприниматели смогут получать заемные средства по ставке 8,25 процента годовых

На Ямале микропредприятия смогут получить заемные средства на возвратной основе до одного миллиона рублей на срок до двух лет, с отсрочкой по возврату кредита один год. Ставка кредита равна ставке рефинансирования - 8,25 процента годовых.

Как сообщила директор департамента по экономике Светлана Гусева, такое решение принял Совет фонда по микрофинансированию. Новая льгота призвана поддержать представителей мелкого бизнеса с малыми оборотами и численностью персонала до пятнадцати человек. По словам Светланы Гусевой, именно эта категория предпринимателей нуждается в недорогом капитале с некоторой отсрочкой возврата платежей.

Отметим, выстроенная в округе финансовая поддержка позволяет оказывать помощь практически каждому предпринимателю на любом этапе ведения дела. Сегодня в регионе реализуется около десяти видов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.

Источник: ИА Север Пресс

23 октября 2011
Вернуться назад