Благодатный огонь из Иерусалима

22 апреля 2011
В Ноябрьск в воскресенье из Иерусалима прибудет Благодатный огонь. Верующие встретят его на площади Памяти, откуда крестный ход направится к храму. Благодатный огонь будет находиться в храме до тридцатого апреля. Об этом настоятель прихода иерея Роман Маркелов сообщил в администрации города на координационном совещании по проведению православного праздника Светлое Христово Воскресение.

В этом году Пасха отмечается двадцать четвертого апреля. К этому дню дорожно-ремонтное строительное управление выполнит необходимые работы по уборке подъездов к храму Архистратига Михаила и площадки под стоянку автотранспорта. Сотрудники городского управления внутренних дел обеспечат соблюдение правопорядка и безопасность дорожного движения в районе храма и на территории церковного комплекса. За порядком внутри храма во время богослужения будут следить представители ноябрьской казачьей общины. На территории прихода будет дежурить машина скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в этот день также пройдет Пасхальная ярмарка. На ней будут представлены поделки, которые изготовили учащиеся и преподаватели Православной гимназии и Воскресной школы. Они также подготовили праздничный концерт с элементами театрализации «Великой Пасхи дивный свет...».

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер