Скоро новоселье!

20 апреля 2011
Строительство нового дома по улице Энтузиастов близится к завершению. Уже в середине лета в него заселятся новосёлы. 36 муравленковских семей смогут улучшить свои жилищные условия. В некоторых из них есть люди с ограниченными физическими возможностями.

До окончания строительства трёхэтажной новостройки остаётся несколько месяцев. Здесь уже можно спокойно разглядеть готовые квартиры, в которых сейчас ведутся отделочные работы.

«Сейчас потолки и стены готовят к побелке и к оклейке обоев...», - сказал прораб ООО «Север» Алексей Морев.

Улучшенной планировки квартиры удивляют своим размахом. К примеру площадь однокомнатной квартиры достигает пятидесяти квадратных метров, трехкомнатной - восьмидесяти.

36-ти квартирный дом по улице Энтузиастов строится под городскую очередь. В ней сейчас состоит 529 человек. Но есть ещё и льготная категория муравленковцев, например люди с инвалидностью, желающие улучшить свои жилищные условия с помощью договора по социальному найму. Они по закону, имеют право получить жильё вне очереди.

«Мы планируем из льготной категории взять 31 семью. Остальные пять из общей городской очереди», - пояснила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова.

Работа по оформлению документов на квартиры будущих новосёлов начнётся после третьего мая. А пока строители занимаются своей работой, устанавливают входные двери, утепляют цоколь и обшивают дом сайдингом. По графику дом должен быть сдан первого июля.

«Муравленко-ТВ»
Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер