На базе отдыха муравленковских нефтяников, что на водозаборе, в минувшую субботу вновь царило оживление

28 августа 2007
В музыкальном сопровождении разворачивались площадки выездной торговли, устанавливалась полевая кухня, готовились к соревнованиям команды по стритболу и пляжному футболу, настраивали инструменты барды. В этот ветреный, но к счастью, не дождливый день на базе отмечали свой профессиональный праздник работники ТПДН 'Муравленковскнефть' и приглашенные гости.
Как уже показал опыт предыдущих традиционных праздников, посвященных Дню России, Дню молодежи и других, которые также отмечаются на водозаборе, самое почетное место в праздновании отводится спортивным состязаниям. Вот и на сей раз насыщенная программа дня в основном состояла из спортивных баталий.
На небольшой площадке, обрамленной зрительскими скамейками, встретились мини-футболисты. По словам судьи Вадима Акопова, на поле сошлись голкиперы, защитники и нападающие пяти команд: команды Вынгаяхинского месторождения, сборной команды цехов добычи, команды аппарата управления (АУП), молодых специалистов и управления по подготовке и перекачке нефти и газа (УПСНиГ).
Одна игра была проходной, разыгрывалось место в четверке полуфиналистов. Встретились команды Вынгаяхи и сборная цехов добычи. 'В первом тайме игра была довольно-таки упорная, во втором тайме более опытные футболисты цехов одержали победу и вышли в полуфинал. В первом полуфинале встречались команды молодых специалистов и АУП. Команда управленцев легко одержала победу со счетом 4:0, хотя молодые специалисты оказывали достойное сопротивление.. Во втором полуфинале сошлись команды УПСНиГ и команда цехов добычи. Команда цехов одержала победу со счетом 4:1. В финале встретились команды АУП и сборная цехов. Сборная цехов в упорной борьбе одержала победу со счетом 3:2. Третье место заняли работники УПСНиГ. Они обыграли молодых специалистов. Игры были красивые, команды все как на подбор',- комментирует В. Акопов. Таким образом, первое место в пляжном футболе присуждено команде цехов добычи, второе место - команде АУП. Третий результат у команды УПСНиГ.
Рядом на асфальтированной площадке за сеточным ограждением разыгрывалось первенство по стритболу. Как сказал судья Николай Кравец, на площадке встретились 11 команд. Рассчитывали вообще-то на большее количество, но, наверное, игроки испугались капризов погоды. 'Принцип игры пришел к нам из американского уличного баскетбола, участвует команда из трех человек, один игрок на замене. Игра более контактная. Она сложнее, забить труднее, чем в обычном баскетболе. Игра ведется на одно кольцо. Регламентированное время - 10 минут или кто первым наберет 21 очко. Но таких не оказалось, так что все отыграли положенные 10 минут. Команды играли ровно, самый большой счет - 7 очков, в среднем набирали 4-5 очков. Были интересные игры. Мне особенно понравилась игра пятого и пятнадцатого цехов добычи. Она была самая техничная. К сожалению, пятнадцатый цех выбыл на первой стадии, так получилось, потому что играли по олимпийской системе с выбыванием. Они могли бы быть в призах. Команда пятого цеха тоже снялась с соревнований ввиду травмы участника, у них не было замены. В общем, все прошло на уровне. Призеры распределились следующим образом. Первое место заняла команда ЦДНГ-11, второй результат у команды АУП, третье место за командой ЦДНГ-3',- говорит Н. Кравец.
В помещении базы соревновались на меткость любители дартса. Их оказалось довольно-таки много, как впрочем и тех, кто просто решил 'поболеть' за своих. Самыми меткими среди женщин были признаны Елена Комлева (1 место), Ольга Домбровская (2 место) и Анастасия Лотоцкая (3 место). Среди мужчин пальма первенства присуждена Дмитрию Колпакову. За ним следом идут Сергей Шацких и Иван Паймулин.
Немало зрителей собрала вокруг себя импровизированная сцена, на которой выступали барды. Как сказал начальник цеха ликвидации последствий аварий Николай Мазуренко, автор-исполнитель и по совместительству ведущий программы, барды исполняли свои песни и песни популярных авторов. На ура прошло выступление Александра Конопелькина, признанного ветерана бардовской песни, Ильяса Салихов, нефтяника, который был первым директором бардовского клуба, открытого в Муравленко в 1988 году. Не подкачали молодое дарование Айрат Габбасов и работник ООО 'ННГА' Сергей Кушковой. В благодарность за участие и подаренные минуты радости все они получили призы от профсоюзного комитета ТПДН 'МН'.
Погода не смогла никоим образом помешать общему праздничному настрою. Всем пришлись по вкусу ароматная уха и гречневая каша, приготовленные в походно-полевой кухне, развернувшейся неподалеку от спортивных площадок. Подвел итоги празднования заместитель начальника ТПДН МН' по подготовке производства Игорь Лотоцкий: 'Я думаю, что праздник удался. Все остались довольны. Изюминкой, на мой взгляд, стала бардовская песня. Барды радуют нас своим творчеством в этом году уже во второй раз. Впервые мы приглашали их на День молодежи. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников нефтяной и газовой промышленности с наступающим праздником, пожелать стабильности, здоровья, достойной зарплаты и всего самого наилучшего', сообщает собственный корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер