Эффект сотрудничества

16 апреля 2011
14 апреля в администрации города состоялось подписание социально-экономического соглашения между компанией "Газпром нефть", филиалом "Муравленковскнефть" и администрацией города Муравленко на 2011-13 годы. В мероприятии приняли участие глава администрации Муравленко Михаил Никитин, начальник управления по региональной политике и внутрикорпоративным коммуникациям Газпромнефти Сергей Билкей, исполняющий обязанности генерального директора филиала"Муравленковскнефть" Владимир Вдовин.

Перед началом торжественной церемонии подписания социально-экономического соглашения, представители администрации города, Газпромнефти и филиала Муравленковскнефть посетили городской стадион, спортивный зал Зенит и будущую строительную площадку жилых домов. Соглашение с Муравленко заключено в рамках генерального соглашения о сотрудничестве между Газпромнефтью и администрацией округа, подписанного 1 марта 2011 года.

"Ямало-Ненецкий автономный округ является для нас регионом стратегическим, - отметил начальник управления по региональной политике ОАО "Газпром нефть" Сергей Билкей. - Это непросто регион, в котором мы добываем больше всего нефти на сегодняшний момент, это еще и регион, который является базой для перспективного развития полуострова Ямал. Обем социальных инвестиций в рамках соглашения между "Газпром нефтью" и Ямалом составляет 1 млрд 788 млн рублей. Не включая расходов, которые компания ведет через свои дочерние предприятия. Сегодня Филиал "Муравленковскнефть" успешно реализует несколько приоритетных направлений социальной политики".

"Город Муравленко нуждается в новом жилье, это можно сказать как о работниках Филиала,так и о работниках бюджетной сферы, - подчеркнул глава администрации Михаил Никитин. - В рамках подписанного Соглашения компанией "Газпром нефть" городу выделено 400 миллионов рублей. На эти средства будут построены два жилых дома общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Администрация Муравленко, в свою очередь, выделит под строительство земельный участок и обеспечит реализацию проекта, осуществля ятехнический и строительный надзор. То есть, задача администрации города приложить максимум усилий, чтобы жителям города жилось в нем комфортно, уютно. Совместными усилиями мы оперативно и эффективно будем претворять в жизнь самые лучшие замыслы. В такой дружной команде мы решим эти задачи намного быстрее. Отмечу, что объем Соглашений растет и это говорит о том, что существующим сотрудничеством довольны обе стороны: и муниципалитет, и компания "Газпром нефть".

"В бюджете Филиала предусмотрено финансирование в рамках оказания социально-экономического соглашения, - сказал и. о. генерального директора Филиала "Муравленковскнефть" Владимир Вдовин, - уже работают адресные программы с коренными жителями, детскими садами и теми людьми, которые по состоянию здоровья не могут сегодня трудиться и являются малообеспеченными".

Основной целью социально-экономического соглашения является улучшение жилищных условия жителей Муравленко и развитие сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе между "Газпром нефтью" и администрацией города.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер