Еще раз о здоровье

7 апреля 2011

Сегодня - Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стало 191 государство мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что необходимо сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В 2011 году темой, обсуждаемой на мероприятиях Дня, станет резистентность к антимикробным препаратам. Медицина обеспокоена тем, что устойчивость бактериальных агентов инфекционных заболеваний к антибиотикам станет одной из основных причин, ограничивающих эффективность антибактериальной терапии.

Всемирная организация здравоохранения считает, что в настоящее время это еще не стало серьезной проблемой, но ситуация на планете стремительно меняется, и в ближайшем будущем проблема может стать актуальной.

Именно поэтому необходимо принимать срочные и совместные усилия, для предупреждения распространения резистивности к антибиотикам.

В Муравленко организованы мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. В библиотеках оформлены выставки "Здоровье и долголетие в радость" и "Здоровые дети должны быть на планете". В клубе "Юность" 10 апреля состоится диспут "Мы - здоровая молодежь!", где желающие подискутировать могут принятьучастие.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер