Ямал и его команда

4 марта 2011
В Доме культуры Украина состоялась презентация детских рисунков к книге Василия Быковского "Ямал и его команда". Очередная работа полномочного представителя Губернатора Ямала в городах Муравленко и Губкинский входит в серию «Энциклопедия Западной Сибири» и посвящена 80-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Воспитанники школы искусств и художественной школы Муравленко совместно со своими преподавателями стали соавторами "Ямала и его команды".

Работы Василия Быковского всегда отличаются качественной цветной полиграфией. Новая книга полпреда Губернатора округа "Ямал и его команда", по традиции, в качестве иллюстративного материала дополнена рисунками юных жителей Муравленко. Это и послужило поводом для награждения учащихся школы искусств и художественной школы, преподавателей и родителей ребят, ставших соавторами нового издания, вошедшего в серию Энциклопедия Западной Сибири.

Презентация детских рисунков книги «Ямал и его команда» была дополнена концертом творческих коллективов города. Воспитанницы художественной школы на глазах у зрителей продемонстрировали мастерство рисования кистью.

Автор книги «Ямал и его команда» Василий Быковский отметил, что новое издание - своего рода очерки о людях, создавших достойный образ Ямала, которыми будут гордиться будущие поколения.
 
Презентация книги "Ямал и его команда" также пройдет и в других городах.


Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер