Многодетные семьи Ямала приобрели 30 тысяч льготных авиабилетов в прошлом году
Мера поддержки запущена губернатором Дмитрием Артюховым в 2019 году и распространяется на 44 межрегиональных направления авиакомпании «Ямал». Стоимость одного билета для ребенка составляет 2 500 рублей.
Льготой могут воспользоваться дети до 23 лет, обучающиеся очно в средних специальных или высших учебных заведениях. Исключение составляют вступившие в брак. Применить льготу можно один раз в год.
Авиакомпания «Ямал» уделяет особое внимание комфорту перелетов с детьми. Так, малыши до двух лет, не занимающие отдельного места, путешествуют бесплатно, а для детей от 2 до 12 лет и младенцев, которым оформлено отдельное место, действует скидка 50 %.
Кроме того, в 2024 году запустили программу лояльности «Морошка», которая позволяет ямальцам экономить на межрегиональных перелетах. Участие в программе могут принять владельцы единой карты жителя Ямала с подтвержденной регистрацией в округе. Для максимальной выгоды можно комбинировать льготы.









