Возрастное ограничение: 6+
Сегодня, 11:54
Автор: «Муравленко 24»

В Салехарде прошло двухдневное заседание по разработке новой системы оплаты труда педагогов Ямала. В обсуждении участвовали представители муниципалитетов, руководители образовательных ведомств и специалисты окружного профильного органа. Организаторами выступили региональная организация Профсоюза образования и председатели территориальных профсоюзных организаций.

На встрече обсудили подходы к обновлению системы оплаты труда на основе федеральных рекомендаций на 2026 год. Участники приняли ряд решений: отказались от подхода «ученико‑час», утвердили перечень компенсационных выплат, в том числе за проверку письменных работ, и определили порядок начисления стимулирующих надбавок, включая выплаты за квалификационные категории.

В феврале проект изменений вынесут на общественное обсуждение с участием педагогов, чтобы получить обратную связь и при необходимости доработать документ. Кроме того, совместно с учителями планируют детально проработать «карту эффективности». К этой работе подключат специалистов всех уровней образования и руководителей школ округа.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер