«Морошку» оформили 350 тысяч ямальцев
В 2025 году к проекту присоединились 100 тысяч ямальцев. Теперь картой «Морошка» пользуется больше половины жителей округа.
Юбилейным участником проекта стал житель Нового Уренгоя. Мужчина подключил к проекту свою карту «Мир» и оформил в МФЦ для восьмилетнего сына нефинансовую версию «Морошки».
В 2025 году в проекте появились сразу несколько нововведений: единый календарь мероприятий, где собраны все занятия пользователя, школьные уроки, кружки, секции, тренировки и концерты. А для родителей есть возможность сообщать в учреждение о пропуске занятия ребенком и назначать сопровождающего при необходимости.
По карте «Морошка» оказано уже больше 5,5 миллиона услуг. Ямальцы получают государственные услуги и меры социальной поддержки от региона, пользуются полезными сервисами и скидками в сферах образования, спорта, культуры, транспорта и социальной защиты.
Отметим, проект карты «Морошка» запущен по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и реализуется совместно с национальной платежной системой «Мир» в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».









