Возрастное ограничение: 6+
29 декабря 2025
Автор: «Муравленко 24»

В канун Нового года волонтеры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» исполнили желания более 100 детей. В декабре нефтяники традиционно проводят акцию «Письмо Деду Морозу». Ее участниками становятся дети из центров социальной защиты, детских домов, а также многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Малыши и подростки пишут письма зимнему волшебнику и рассказывают о своих мечтах. А исполняют мечты сотрудники «Ноябрьскнефтегаза». Елочные украшения, детские швейные машинки и куклы, наборы для опытов, гаджеты и, конечно, сладости, – все это волонтеры заботливо выбирают и упаковывают для юных северян. 

Мероприятия по вручению подарков прошли в Муравленко, Ханымее и Ноябрьске. Они стали большими праздниками с театральными постановками, конкурсами, участием Деда Мороза и Снегурочки. В ответ дети также подготовили и вручили волонтерам сувениры: кто-то испек домашнее печенье, кто-то сделал поделку, кто-то своими руками нарисовал открытку.

Акция «Письмо Деду Морозу» проходит на предприятии уже много лет и является частью программы социальных инвестиций «Родные города». Добровольческая деятельность – важная часть корпоративной культуры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». На сегодняшний день каждый пятый сотрудник предприятия – волонтер. Добровольцы реализуют множество культурных, спортивных, образовательных и экологических волонтерских проектов.

ОКСАНА ГОНЧАРОВА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Новогодняя волонтерская акция проходит на нашем предприятии уже более 10 лет. Она объединяет самых разных людей – от операторов по добыче и мастеров до высших руководителей, и всегда вызывает большой искренний отклик у сотрудников. С трепетом и любовью они выбирают и упаковывают подарки, стремясь помочь сохранить веру в чудо самым маленьким жителям Ямала. Добровольчество – важная часть корпоративной культуры «Ноябрьскнефтегаза», и нам очень приятно, что и в этом году мы продолжили эту традицию!»

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы администрации Муравленко по социальной политике: «Новый год имеет особую атмосферу и магию, и ежегодно мы, взрослые, стараемся сделать так, чтобы праздник и волшебство коснулись каждого ребенка. В декабре мы все становимся новогодними волшебниками, согреваем своим теплом и вниманием в этот добрый праздник и своих близких и знакомых, и тех, кто больше всего нуждается в заботе. Нефтяники «Ноябрьскнефтегаза» – наши давние партнеры в различных добрых делах, и мы благодарим их за помощь в новогодних поздравлениях юных жителей Муравленко».

СПРАВКА

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – улучшать жизнь людей и способствовать устойчивому развитию регионов деятельности компании. Программа развивает культурные, спортивные, образовательные, экологические и другие общественно значимые проекты. «Газпром нефть» обладает статусом партнера «Национальных проектов России» и способствует достижению национальных целей развития.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер