57 проектов ямальцев претендуют на поддержку в конкурсе Фонда президентских грантов
57 проектов ямальских НКО участвуют в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года. 8 184 некоммерческие организации из всех 89 регионов страны представили 9 310 инициатив. Сейчас заявки находятся на независимой экспертизе.
Всего от Ямала поступило 57 заявок. Среди самых популярных грантовых направлений – «Сохранение исторической памяти» – 10 проектов (18 %); «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – по 9 проектов (16 %); «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» и «Поддержка молодежных проектов» – по 6 проектов (11 %).
На поддержку претендует проект «Время добра» общественной организации Муравленко «Содействие». Он направлен на оказание помощи социально уязвимым категориям жителей, к которым относятся малообеспеченные и многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, семьи с детьми, а также мигранты, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Итоги конкурса станут известны в январе. В феврале победители смогут приступить к реализации своих проектов.









