Возрастное ограничение: 6+
2 июля 2025
Автор: Анастасия Попова

Виктор Некрасов из Муравленко стал финалистом региональной образовательной программы «Герои Ямала». На участие в ней заявились почти 900 человек. Финалистами потока стали 32 ямальца. 

«Герои Ямала» – аналог федерального проекта «Время героев» по адаптации участников специальной военной операции к мирной жизни. Это уникальный шанс начать всё заново и внести свой вклад в развитие региона. Проект ставит перед собой амбициозные цели: обеспечить ветеранам СВО возможности для профессиональной переподготовки, трудоустройства и социальной адаптации, а также вовлечь их в общественную жизнь Ямала.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Впереди у вас очень интересный образовательный путь. Это и хорошие лекторы, и сплочение нашего нового коллектива. И, конечно, уже стажировки, опыт наставничества руководителей ваших родных городов, со стороны нашего региона. Всё это для того, чтобы максимально поделиться опытом и привлечь, найти те точки взаимодействия. Показавшие себя в службе Отечеству смогут применить этот опыт уже на родном Ямале».   

Участник СВО, кавалер ордена Мужества Виктор Некрасов из Муравленко уверенно справился со всеми конкурсными этапами и стал участником региональной образовательной программы. В ходе спецоперации получил тяжелое ранение. Врачам пришлось ампутировать ему ногу. Сейчас учится жить по-новому, строит планы на будущее. Ветеран боевых действий полон оптимизма и хочет и дальше быть полезным обществу.

ВИКТОР НЕКРАСОВ, участник программы «Герои Ямала»: «Сейчас из-за некоторых своих особенностей я немного выпал из строя. Я не могу приносить пользу на фронте, к сожалению. Осталось огромное желание что-то делать для своей Родины, продолжать трудиться в тылу, прикрывать ребят наших, чтобы они не беспокоились и знали, что всё у нас в порядке. Будем ждать их с победой». 

В Муравленко Виктор живет уже 38 лет. В декабре 2022-го вместе с товарищами прибыл в зону проведения спецоперации.

ВИКТОР НЕКРАСОВ, участник программы «Герои Ямала»: «Пятнадцать месяцев, грубо говоря, я был в зоне проведения СВО. Находился на южно-донецком направлении – это уже был тыловой город Волноваха, где сейчас Ямал всё восстанавливает. А сам населенный пункт, где я находился, назывался Павловка».

Сегодня Виктор вместе с другими героями Ямала, успешно прошедшими отборочный этап, зачислен на образовательную программу. Обучение продлится год и будет включать четыре очных модуля. Курсанты изучат структуру государственного, регионального и муниципального управления, инструменты бюджетного планирования, а также  возможности цифровой трансформации. Программа предусматривает мероприятия по командообразованию, развитию лидерских качеств и совершенствованию навыков публичных выступлений. Действующие участники СВО, прошедшие отбор, будут зачислены на программу после демобилизации.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер