Возрастное ограничение: 6+
4 февраля 2025
Автор: «Муравленко 24»

Открыт прием заявок на компенсацию стоимости обучения в сфере образования. Прием документов на получение льгот ведется до 28 февраля в окружном профильном департаменте.

Получателями выплат могут стать студенты из многодетных семей, которые учатся в колледжах на Ямале по программам среднего профессионального образования или проходят профподготовку по рабочим специальностям и должностям служащих. Учащимся полностью компенсируют затраты на получение образования, а после выпуска специалисты отработают на Ямале в течение трех лет.

Также затраты на высшее и среднее профессиональное образование возмещаются детям военнослужащих – родным, подопечным, усыновленным и опекаемым. Студенты вузов могут получить компенсацию в размере 100 % стоимости обучения, но не более 200 тысяч рублей в год. Выпускники обязаны будут отработать три года в организациях округа по полученной специальности или профессии. Учащимся колледжей и техникумов предусмотрено полное возмещение затрат на обучение. Программа распространяется как на государственные, так и на частные образовательные организации, в том числе за пределами региона. Срок выплаты компенсации определяется с момента отправки родителя на спецоперацию и до завершения учебы.

Главные условия для всех студентов – очная форма обучения и отсутствие академических задолженностей. Меры поддержки введены по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер