2 апреля 2024
Автор: Татьяна Бойко

Участники проекта «МАМАМОЖЕТ» вновь собрались вместе, чтобы приятно и с пользой провести время. В этот раз организаторы мероприятия предложили мамам вместе с детьми сразиться в кулинарном поединке. 

На столе фрукты, овощи, сыр, горошек, сметана, колбаса. Сегодня семейные команды будут готовить салаты. Из каких продуктов, решают не сами, а с помощью лототрона.   

«Достаешь. Открывай первый».

Главный критерий оценки – баланс содержания и внешнего вида. Блюдо должно быть красиво оформлено. Семья Лобастовых – мама Екатерина и дочери Варвара и Марго. Они готовят фруктовый салат. У каждого свой фронт работы.

ЕКАТЕРИНА ЛОБАСТОВА, участница проекта «МАМАМОЖЕТ»: «Задание очень интересное, мы в выходные постоянно вместе готовим. Они мне всегда помогают. Тем более девочки должны уметь готовить. Им очень интересно».

Пока мама присматривает за годовалым братом, Ясмина Абрахимова со знанием дела нарезает оливки, огурец, пекинскую капусту. Между тем девочке нет еще и пяти. Есть конкурсанты еще младше. Марине Красновой всего 4 года, а она уже первая мамина помощница. К слову, семья Красновых с первых дней участвует в проекте «МАМАМОЖЕТ». А ему без малого уже шесть лет. 

АННА КРАСНОВА, участница проекта «МАМАМОЖЕТ»: «Конкретно мы приходим взаимодействовать всей семьёй. Очень часто бывают встречи с психологом, врачами, косметологами – тоже очень полезно. Дети в это время могут отдохнуть в игровой. Они всегда с удовольствием ждут, чтобы прийти в библиотеку».

«МАМАМОЖЕТ» – проект-долгожитель. Впервые его провели в 2018 году. Он так полюбился мамам и детям, что организаторы решили его продолжать, правда, немного переформатировав. Неизменным осталось одно. Здесь всегда царит атмосфера тепла и семейного уюта.   

ЕКАТЕРИНА АЛТЫНБАЕВА, библиотекарь отдела обслуживания: «Мы всегда прислушиваемся к нашим участникам и хотим сказать одно, что если у вас есть какие-то идеи, есть какие-то предложения, что-то вы давно хотели осуществить или кого-то послушать, какого-то спикера пригласить, вы можете прийти в нашу библиотеку, об этом рассказать, и мы к вам обязательно прислушаемся. Или же написать нам просто в социальных сетях».

В этом кулинарном батле проигравших не было. Все без исключения получили дипломы участников и, конечно же, порцию отличного настроения и заряд бодрости. 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер