13 марта 2024

В Муравленко за ходом выборов президента России будут следить видеокамеры. Они установлены на всех 11 избирательных участках. Техническую готовность системы видеонаблюдения обеспечила компания «Ростелеком».

Кроме того, ведущий провайдер страны смонтировал и разместил видеостену в окружном центре общественного наблюдения, который расположен в Салехарде. На большой экран будет выведено изображение со всех избирательных участков округа. Это поможет сделать выборы на Ямале еще более прозрачными.

На всех площадках участковых избирательных комиссий округа установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в Сеть и системами бесперебойного питания. В поле зрения цифровых устройств с широким углом обзора попадают рабочие места членов УИК со списками избирателей, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны и не нарушать право избирателей на тайну голосования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер