27 февраля 2024
Автор: Анастасия Попова

На Ямале 24 февраля вступила в брак 61 пара. Свадебный бум представители окружного загса объяснили привлекательностью почти идеальной даты-палиндрома – 24.02.24. В Муравленко в этот день состоялось 7 свадеб. 

Молодожены часто выбирают красивые даты для бракосочетания, чтобы сделать этот день максимально особенным. Те, кто не смог провести свадьбу в последние выходные февраля, могут выбрать для регистрации не менее красивые даты, которых в этом году будет еще много. 

ТАТЬЯНА БЕНГАРДТ, начальник отдела ЗАГС г. Муравленко: «Есть такие пары, которые рассматривают красивые сочетания чисел в дате, думая, что она будет запоминающейся и красиво будет смотреться в документе. Есть такие пары, которые верят в магию чисел, выбирают зеркальную дату, думая, что они влияют на крепость семейных отношений и долгую семейную жизнь. Я думаю, что нет плохих дат для заключения брака, если пара серьезно и обдуманно подошла к решению узаконить свои отношения».

24 февраля – единственная в этом году зеркальная дата. Зарегистрировать отношения в городе решились семь пар. 

Под звуки марша Мендельсона молодожены Эдуард и Екатерина входят в новую семейную жизнь. Они познакомились всего полгода назад, полюбили друг друга и решили никогда не расставаться. 

ЕКАТЕРИНА И ЭДУАРД АЛТЫНБАЕВЫ, молодожены: «Семья – это счастье, благополучие. Семья – это радость, любовь. Только через месяц к нам пришло осознание, что мы женимся в зеркальную дату. Мы, честное слово, не выбирали. Мы подали заявление в декабре и буквально перед свадьбой это поняли».

Владимир и Анна Лопатенко уже шесть лет вместе. Свадьба для них – ответственный и важный шаг. 

ВЛАДИМИР И АННА ЛОПАТЕНКО, молодожены: «Мы долго готовились, шли к этому шагу, и когда узнали, что будет объявлен Год семьи, решили, что именно в этот год у нас будет свадьба, и мы скрепим узы семейной жизни в 2024 году. Считаем, что зеркальная дата принесет нам счастье, и мы будем счастливы в браке».

СЕМЬЯ КОЛТЫКОВЫХ, родители невесты: «Образовалась новая молодая семья, дочь вышла замуж, зять наш любимый, рады за них. Важно, чтобы они понимали и любили друг друга, а мы им будем всячески помогать. Долго ждали».

С начала года в Муравленко зарегистрировано 25 браков. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года – это на 7 больше.

ТАТЬЯНА БЕНГАРДТ, начальник отдела ЗАГС г. Муравленко: «Подать заявление на заключение брака на сегодняшний день можно дистанционно через портал госуслуг. На портале госуслуг доступен просмотр свободных дат на 12 месяцев вперед. Это дает возможность парам выбрать свободную красивую дату для заключения брака не посещая орган загс для подачи заявления».

Кроме этого, пары, зарегистрировавшие брак, смогут бесплатно пройти комплексное обследование репродуктивного здоровья по сертификату молодоженов Ямала. Предельный возраст для его получения увеличен до 45 лет. Мера поддержки запущена по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Реализация проекта позволяет решать задачи нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».  

 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер