12 февраля 2024

В Муравленко состоялись первенство и чемпионат города по пулевой стрельбе. Соревнования организовали в рамках месячника оборонно-массовой работы, а также приурочили ко Дню защитника Отечества и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В первенстве приняли участие около 70 юных спортсменов. Самыми меткими в своих категориях признаны: Данил Русанов, Амалия Булгиева, Тимур Халиков, Вера Денисова, Даниил Азаренко, Арина Кулакли, Ильяс Ишкулов и Виктория Курмакова.

В чемпионате приняли участие 24 команды трудовых коллективов. В командном первенстве лучший результат показали мужчины пожарной части, на втором месте городская больница, женщины пожарной части стали бронзовыми призерами турнира.

В личном зачете лучшими в стрельбе из пистолета стали Ильяс Ишкулов и Виктория Курмакова. В стрельбе из пневматической винтовки не было равных Сергею Дашкевич и Людмиле Потороча.