Возрастное ограничение: 12+
23 января 2024

Стартовал конкурсный отбор школьников для участия в летней Ямальской образовательной смене. Она пройдет в «Сириусе» для 100 школьников автономного округа.

‍Образовательная программа смены организована по двум направлениям: «Наука» и «Проектная деятельность». По научному направлению в «Сириус» поедут юные математики, физики, информатики, биологи и химики. Тематика направления проектной деятельности – освоение Арктики с применением аддитивных и IT-технологий. В программе смены – занятия с преподавателями ведущих вузов страны, физико-математических и химико-биологических школ, представителями научно-технологического предпринимательства. Руководителями программ выступают российские ученые, тренеры национальных и региональных сборных по предметным олимпиадам.

Участниками смены могут стать ученики 8 и 10-х классов. Для конкурсного отбора необходимо подать заявку в срок до 15 апреля на сайте Образовательного центра «Сириус».

Ямальская смена в «Сириусе» – это уникальный проект, инициированный губернатором округа Дмитрием Артюховым. Особенность его в том, что образовательные программы созданы специально для школьников региона. Проект реализуется уже четвертый год.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер