Возрастное ограничение: 6+
20 декабря 2023
Автор: Анастасия Попова

В Тарко-Сале подвели итоги пятого окружного конкурса «Спортивный Олимп». Второе место в номинации «Инструктор-методист» заняла Вера Черкез из спортивной школы «Арктика». Также в этом году впервые состоялся конкурс по оценке деятельности физкультурно-спортивных организаций. В тройке лидеров две спортивные школы Муравленко.

Вера Черкез меньше года работает в спортшколе «Арктика». До этого более десяти лет была помощником редактора программ на телевидении в Мариуполе. Победа в номинации «Инструктор-методист» стала для нее настоящим сюрпризом. 

ВЕРА ЧЕРКЕЗ, инструктор-методист СШ «Арктика»: «Большое количество и усилий, и труда, это была большая подготовка. До последнего сомневалась, переживала. Для меня это было сюрпризом. Было два этапа. Первый – это самопрезентация, визитка. Вторым этапом был методический семинар, который нужно было подготовить на определенную тему».


Впервые в рамках окружного «Спортивного Олимпа» состоялся конкурс по оценке деятельности физкультурно-спортивных организаций. За победу боролись более   тридцати спортшкол Ямала. В итоге «Арктике» присудили третье место.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заместитель директора СШ «Арктика» по спортивной работе: «Мы обошли очень крупные спортивные школы. Результат деятельности был не за один какой-то день, а за весь год, кадровая работа, антидопинговая – это весь объем работы за год. Это очень приятно, но есть куда стремиться».


Второе место в конкурсе занял коллектив спортивной школы «Муравленко». К «Спортивному Олимпу» здесь готовились долго и упорно. Спортучреждение старается держать высокую планку. Коллектив не раз отмечали на окружном и всероссийском уровне.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор СШ «Муравленко»: «Меня очень радует, потому что мы не подводим нашу Администрацию, нашу главу, а наоборот, стараемся делать то, чтобы город Муравленко в  развитии сферы физкультуры и спорта в рейтинге окружном был в призовых местах».


ТАТЬЯНА НАГИБИНА, заместитель директора по учебно-спортивной работе СШ «Муравленко»: «Оценивалось по 12 критериям. Там было и качество кадрового состава, участие в соревнованиях, выполнение программ спортивной подготовки. Когда объявили результаты, сразу почувствовалась гордость, гордость за нашу школу, гордость за наш коллектив».

Все участники награждены сертификатами, победители и призеры в каждой номинации получили денежное вознаграждение. Конкурс в сфере физической культуры и спорта решает задачи федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер