Возрастное ограничение: 6+
16 декабря 2023
Автор: Анастасия Попова

Пауэрлифтеры Муравленко вернулись с чемпионата Уральского Федерального округа. Соревнования прошли в Тарко-Сале. На помост вышли 66 сильнейших спортсменов Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Ямала. В копилке наших спортсменов –  пять медалей разного достоинства.

Андрей Крапивин на чемпионате Урала стал вторым. Говорит, мог выступить лучше, но не хватило времени на подготовку. Он выходил на помост в самой массовой категории до 83-х килограммов. В общей сложности спортсмену удалось поднять 617,5 килограмма. 

АНДРЕЙ КРАПИВИН, призёр чемпионата УрФО по пауэрлифтингу: «Результатом доволен, потому что с такой подготовкой удалось присесть 222,5 кг с запасом, пожать 170 кг и вытянуть 225 кг не составило труда».


Вероника Спыну три года упорно жмет, тянет и приседает. Она уже кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. В мае 2024 планирует выполнить норматив мастера спорта по жиму штанги лежа. На чемпионате Уральского Федерального округа девушка стала второй. 

ВЕРОНИКА СПЫНУ, призёр чемпионата УрФО по пауэрлифтингу: «Конечно бы, хотелось первое, но соперники бывают разные, бывают сложные. Была на соревнованиях очень сильная борьба, мне не хватило 12,5 кг для победы над соперником. Но я и второму месту очень рада».


В общей сложности муравленковские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства – три серебряные и две бронзовые. В число призеров вошли также   Кристина Загороднова, Анна Давыдова и Дмитрий Середа. Все они тренируются под руководством мастера спорта России, тренера по пауэрлифтингу спортивной школы «Муравленко» Ильи Перминова.

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, тренер по пауэрлифтингу: «Я доволен, как спортсмены выступили. Выделю Веронику Спыну, Артёма Краус и Дмитрия Середу. Сейчас с Вероникой Спыну мы готовимся к соревнованиям, которые пройдут в городе Москва, – «Огни Москвы», там она будет выполнять нормативы мастера спорта».


В общекомандном зачете сборная Ямала заняла первое место. Сейчас спортсмены в стандартном режиме завершают год. Усиленные подготовительные  тренировки начнутся у пауэрлифтеров Муравленко во второй декаде января.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер