Возрастное ограничение: 6+
7 ноября 2023
Автор: Анастасия Попова

В культурно-оздоровительном центре «Сибирь» разыграли Кубок дружбы по волейболу. Первенство оспаривали три команды: студенты многопрофильного колледжа, а также волейболисты из компаний «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Борец-Муравленко».

В День народного единства в Муравленко впервые разыграли Кубок дружбы по волейболу. У каждой команды свое национальное название. Например, сборная компании «Борец-Муравленко» называется «Келiсiм», что в переводе с казахского означает «согласие». А команда компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в этих состязаниях носит татарское название «Дуслык», которое переводится как «дружба». Студенты-волейболисты ММК играют за сборную с белорусским названием «Верныя сябры», которое переводится как «верные друзья». 

ЮЛИЯ ШИНОВА, судья соревнований: «Очень хороший турнир. Ребята играли примерно на одном уровне, боролись. Команды «Борец-Муравленко» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» играли прямо счет в счет».

Практически каждая игра была захватывающей и длилась до трех партий. В первой с небольшим отрывом победила команда «Борец-Муравленко». Свой настрой волейболисты сохранили до финальных игр и в итоге заняли лидирующую строчку в турнирной таблице.

АНДРЕЙ ИВАНЧЕНКО, игрок команды «Келiсiм»: «Ну, эмоции положительные, мы победили сильную команду. Игра сильная, быстрая. – Быстрая ли, три партии было? – Сама игра быстрая, а три партии, да, тяжело».

Нефтяники из команды «Дуслык» отыгрывали каждый мяч на площадке. Волейболистам немного не хватило спортивного везения. Они заняли второе место в этих соревнованиях.

АЛЕКСАНДР ЛУКИН, игрок команды «Дуслык»: «Сыграли довольно хорошо. В последний момент стали ошибки допускать, слишком много на себя взяли. Зал новый для нас, мы тренируемся в ФОКе. Если бы разыгрались, если бы не первые играли, а третьи».

Команда студентов колледжа в каждой партии боролась до победного мяча и не уступала противникам. Их результат – третье место. А пока взрослые играли в волейбол, для детей и родителей были организованы мастер-классы. 

ДАРЬЯ КОШКИНА: «Я выбрала оригами. – А чем интересно оригами? – Это разнообразно, я люблю с бумагой заниматься».

АМИНА АБДУРАХМАНОВА: «Пришла, чтобы поучаствовать в мастер-классах, чтобы было весело. Дома сидеть скучно».



 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер