Возрастное ограничение: 6+
12 октября 2023
Автор: Анастасия Попова

Октябрь на Ямале насыщен спортивными мероприятиями. Уже есть первые результаты. Пловцы и теннисисты Муравленко – в числе победителей и призеров различных региональных состязаний. В копилке наших спортсменов 18 медалей разного достоинства.

В Надыме в турнире, посвященном памяти тренера Валентина Манжура, нашим теннисистам удалось выполнить все задачи, поставленные тренером, и завоевать призовые места. Денис Максимов – победитель и призер Всероссийских Арктических игр, всевозможных состязаний и турниров, в этих соревнованиях стал серебряным призером. Спортсмен немного уступил теннисисту из Нового Уренгоя.

ДЕНИС МАКСИМОВ, серебряный призёр региональных соревнований по теннису: «Соревнования поначалу проходили нормально, к концу я игры не показал, не хватило тренированности».

А Данил Исупов в Надыме стал бронзовым призером.

ДАНИЛ ИСУПОВ, бронзовый призёр региональных соревнований по теннису: «Сказал бы больше, что мне повезло. Я недоволен результатом, я могу намного лучше, буду больше стараться, добиваться. Есть к чему идти». 

Оба спортсмена тренируются под руководством Евгения Сердюка в спортивной школе «Арктика». Сейчас они готовятся к более серьезным соревнованиям.

ЕВГЕНИЙ СЕРДЮК, тренер по настольному теннису СШ «Арктика»: «Сейчас мы готовимся к первенству ЯНАО, которое пройдет в ноябре. Усиленно тренируемся и готовимся. Своим спортсменам я ставлю задачу попасть в сборную Ямало-Ненецкого автономного округа. В прошлом году нам это удалось. Максимов Денис уже не первый год в составе, а в прошлом году попали еще две девочки. Они сейчас присутствуют на тренировке».

А пловцы спортивной школы «Муравленко» показали хорошие результаты на чемпионате и первенстве Ямала по плаванию. В течение нескольких дней спортсмены соревновались на коротких дистанциях брассом и баттерфляем, на спине и в вольном стиле. Также пловцы приняли участие в эстафете.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, тренер по плаванию СШ «Муравленко»: «Отобрались в сборную Ямала для участия в зональных соревнованиях УрФО, они пройдут в городе Екатеринбурге. Отобрались три спортсмена. Серебро, бронза у нас есть, всё хорошо».

В составе сборной Артём Паламарчук, Денис Мастеров и Алина Секачева будут защищать честь родного Ямала. Кроме этого, спортсмены достойно представили Муравленко в Открытых комплексных соревнованиях по водным видам спорта «Кубок Чемпионов – 2023».

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, тренер по плаванию СШ «Муравленко»: «В этих соревнованиях приняли участие 10 мастеров спорта, 93 кандидата в мастера спорта, у остальных первый спортивный разряд. Наши ребята в составе семи человек выступили хорошо, показали лицо Ямала, доказали, что могут соревноваться с самыми сильными спортсменами в стране – из Москвы, Петербурга и Волгограда. Также в этих соревнованиях Никита Кратюк выполнил норматив первого спортивного разряда».

Сейчас пловцы в усиленном режиме готовятся к предстоящим соревнованиям. С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге пройдет чемпионат Уральского Федерального округа.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер