Возрастное ограничение: 6+
2 октября 2023
Автор: Татьяна Бойко

В «Дельфине» открылась собственная медиастудия «Дельфимедиа». Реализация проекта стала возможной благодаря участию педагогов детского сада в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Этот момент ребята и их наставники ждали с нетерпением. Именно здесь, в этой студии юные блогеры будут делать свои первые шаги к медиапобедам.

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЕШНИКОВА, учитель-логопед детского сада «Дельфин»: «Наш проект даст возможность дошкольникам научиться вести диалог, грамотно, свободно выражать свои мысли, а также расширит круг их общения».

Заниматься с воспитанниками детского сада «Дельфин» будет инициативная группа. Это воспитатели, педагоги, дефектологи и логопеды.

ИННА ГНАТЮК, заведующая детским садом «Дельфин»: «Очень благодарна компании «Газпром нефть», которая нас поддержала, увидела изюминку в нашем проекте и оказала финансовую поддержку. Мы приобрели оборудование и теперь будем вести блоги. Будем работать с детками с речевыми нарушениями и с ребятами, у которых уже поставлена речь, правильное звукопроизношение. То есть будем работать все».

Арина Ключанова – начинающий блогер. Открытая, общительная, веселая. Она комфортно себя чувствует в роли ведущей. Есть у нее и свой собственный аккаунт. И она точно знает, каким должен быть настоящий блогер.

АРИНА КЛЮЧАНОВА: «Он должен быть весёлым, подвижным. У него должно быть много друзей, и он должен много двигаться. А блогером я хочу стать, чтобы у меня была большая комната с лампой, как в этой студии, и тогда я бы снимала много роликов».

Накануне открытия медиакоманда выпустила свой первый видеоролик, его посвятили Дню дошкольного работника. Но самое интересное ребят ждёт впереди. Съёмки, монтаж, интервью, озвучка текстов. Под чутким руководством своих наставников юные блогеры смогут воплотить в жизнь самые смелые задумки.

АЛИНА ХАЛИКОВА, тьютор: «Впереди нас ждут осенние праздники, утренники, а далее подготовка к Новому году, где ребята будут активно принимать участие. Также будем привлекать и родителей воспитанников».

Открытие «Дельфимедии» стало настоящим праздником для ребят, родителей и воспитателей детского сада. Медиакоманда обещает, что и весь творческий процесс будет строиться на такой же позитивной ноте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер