Возрастное ограничение: 14+
19 сентября 2023

Региональный центр патриотического воспитания «Авангард» продолжает прием заявок на открытое первенство Ямала по военно-прикладным видам спорта «Патриот». Состязания пройдут в Ноябрьске с 27 сентября по 1 октября. Победители отправятся на Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа» в 2024 году. 

В региональном этапе примут участие победители муниципальных отборочных этапов. В состав команд войдут юноши 14–16 лет, занимающиеся в военно-патриотических, спортивных клубах, центрах, объединениях и кадетских классах, успешно выполнившие нормативы комплекса ГТО. 

Более 100 юных северян продемонстрируют свои знания и навыки в строевой подготовке, стрельбе, разборке и сборке учебного автомата Калашникова, метании учебной гранаты и беге. Кроме того, участники представят визитки своих команд, сыграют в тактическую военно-спортивную игру и пройдут тестирование в конкурсе «Я – гражданин России». Также для ребят готовится культурно-развлекательная программа.

Команды, занявшие призовые места, поощрят дипломами, кубками, медалями, ценными подарками и культурно-познавательной поездкой «Код 250.240.89» в 2024 году, которая реализуется в рамках регионального проекта «Гранты от губернатора».

Для участия в первенстве необходимо пройти регистрацию на сайте ФГАИС «Молодёжь России» и подать заявку до 22 сентября. Справки по телефону: 7 912 425-16-13 или по e-mail: remizov@yamalrcpv.ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер