Возрастное ограничение: 18+
6 сентября 2023

Стартовал областной конкурс «Юрист-профессионал Тюменской области». Его основная цель – выявление специалистов высокой квалификации в области юриспруденции. 

Участниками могут стать практикующие юристы, а также студенты и магистранты Тюменской области, Югры и Ямала, получающие первое высшее образование в возрасте до 25 лет. Конкурсантам необходимо заполнить заявку на сайте. В рамках отборочного этапа необходимо направить ответы на вопросы теста по различным отраслям права до 20 октября: юристы-практики ответят на 20 вопросов, студенты – на 15.

В финальный этап будут приглашены 20 практикующих юристов и 5 студентов, набравших наибольшее количество баллов в своей группе. Финалисты встретятся в Тюмени, чтобы решить предложенные кейсы из юридической практики и выступить на конкурсе ораторского мастерства. Для практикующих юристов он пройдет в форме дуэли. Победитель будет награжден дипломом и денежной премией от Тюменской областной Думы. Кроме того, будут отмечены победители в специальных номинациях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер