Возрастное ограничение: 6+
30 августа 2023

До конца года учреждения, предприниматели и самозанятые могут получить и реализовать грант губернатора до 500 тысяч рублей. 

Субсидия будет предоставлена за оказание культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и досуговых услуг старшему поколению в рамках проекта «Ямальское долголетие». В программе уже участвуют 50 поставщиков.

Отбор продлится до 28 сентября. Для этого претенденту на грант необходимо предоставить в местную организацию соцобслуживания заявку и документы. Результаты отбора станут известны в середине октября.

«Привлечение новых партнеров, увеличение точек активностей позволит охватить больше граждан старшего поколения «Ямальским долголетием», а также обеспечит их кружками и секциями, расположенными в шаговой доступности от дома», – говорит Оксана Медынская, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Проект «Ямальское долголетие» – это специальная программа для мужчин от 60 лет и женщин от 55 лет. Благодаря ему северяне до двух раз в неделю посещают бесплатные занятия в различных сферах: фитнес, рисование, вокал и другие.

Запись в кружки и секции доступна через единую карту жителя Ямала «Морошка». Зарегистрироваться в системе можно через сайт ek.yanao.ru. Благодаря программе также происходит фиксация посещения занятий. Более подробная информация размещена на сайте профильного департамента.

Реализация «Ямальского долголетия» отвечает целям и задачам национального проекта «Демография».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер