Возрастное ограничение: 6+
4 августа 2023

Оператор центральной котельной ООО «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло» Зульфия Белякова – активная участница многих городских состязаний и конкурсов. Занимается в одном из танцевальных коллективов. А вот нормативы ГТО в этом году сдает впервые.

– Бегаю редко, потому что тяжело дается. Предпочитаю стрельбу, ходьбу, велоспорт. Как-то от организации прини­мала участие в лыжных гонках. В общем, спорт присутствует в моей жизни, – с улыбкой делит­ся Зульфия.

На сегодняшний день сданы все нормативы ГТО. Последним испытанием на пути к заветно­му золотому знаку стал бег на дистанцию один километр.

– Все нормы я выполнила на «золото», и этот значок бу­дет греть мне душу холодной зимой, – смеется Зульфия. – А если серьезно, его наличие – это повод гордиться собой, детям своим пример подавать. Ну и обязательно буду продолжать участвовать в испытаниях по сдаче нормативов ГТО.


Нефтяники идут к цели

Сотрудники филиала компа­нии «Газпромнефть-Ноябрьск-нефтегаз» в рамках участия в корпоративном челлендже «Спортивный вызов БРД – 2023» сдали нормативы комплек­са «Готов к труду и обороне». Представители самых разных структурных подразделений компании собрались в спорт­комплексе «Муравленко», чтобы проверить свои силы и вынос­ливость. Многие из них мечта­ют получить золотой знак от­личия и уверенно идут к своей цели. Так, Ильмир Ташбулатов, заместитель генерального ди­ректора по производственной безопасности, уже имеет серебряный значок ГТО. В этот раз самым сложным для него стал забег длиной в километр. Гово­рит, чтобы преодолеть все дис­танции и добиться успеха, важ­но заранее готовиться.

Бизнес – за здоровый образ жизни

Предприниматели Мурав­ленко присоединились к сдаче нормативов ГТО. В рамках ре­гиональной недели предпри­нимательства выездной центр тестирования организовали на Сопке. Почти 60 бизнесменов проверили свои силу и ловкость в обязательных дисциплинах комплекса, которые доступны для сдачи на свежем воздухе: отжиманиях, наклонах и прыжках в длину. А после организовали субботник, убрав мусор в лесном массиве Сопки.

Проверь себя!

Бег, наклоны, отжимание от пола, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание и прочие испытания. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и старается поддерживать форму, сдача нормативов ГТО не представляет особых трудностей. Среди муравленковцев немало тех, кто способен выполнить норматив по максимуму и готов проверить себя в ходе тестирования. В этом году уже более 2 000 жителей города приняли участие в прохождении испытаний, из них 537 заслужили знаки ГТО. 

– Для того чтобы стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале ВФСК ГТО и получить уникальный идентификационный номер, благодаря которому все результаты будут сохранены в базе. Кроме того, необходимо посетить спортивного врача или участкового терапевта, которые оценят состояние здоровья и выдадут допуск, – поясняет главный судья муниципального Центра тестирования ГТО Андрей Антонов.– Расписание прохождения испытаний размещается во «ВКонтакте» на странице муравленковского Центра тестирования ВФСК ГТО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер