Возрастное ограничение: 6+
17 июля 2023

В Год знаний, педагога и наставника все первоклассники Ямала получат обновленную Арктическую азбуку. Книга тиражом в 12 тысяч экземпляров будет представлена в школьных библиотеках и в лагерях, где отдыхают ямальские ребята.

Утвержденный макет издания передан в производство. Чтобы изучение алфавита было не только полезным, но и интересным занятием, авторы придумали много интерактивных заданий с наклейками и открытками. С помощью QR-кодов ребята будут смотреть мультфильмы о достопримечательностях и обитателях Арктики, а настольная игра в виде карты-бродилки поможет глубже погрузиться в самобытность региона.

Наравне со взрослыми в разработке познавательной книги для первоклассников участвовали и дошкольники Ямала, которые 1 сентября сядут за парты. Работа предстояла не по годам ответственная – проиллюстрировать издание.  Каждая картинка на страницах азбуки будет близка и понятна юным читателям, а разнообразие иллюстраций позволит познать наш регион через яркие краски и образы. Попутчиками в освоении букв станут медвежата Хара и Савэй. Они многое знают о Севере и дадут ответ на каждый волнующий ребят вопрос не только про алфавит, но и природу, людей, культуру и достопримечательности автономного округа. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер