Возрастное ограничение: 6+
20 июня 2023

Две группы муравленковских школьников отправились в детские лагеря. 

Более 20 ребят из Муравленко поехали отдыхать в Краснодарский край. До 11 июля в детском лагере «Смена» они пройдут курс обучения в центре «Парк будущего» и познакомятся с разными профессиями: «Сервис и дизайн», «Промышленность», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт» и «Профессии будущего».  

Также школьники пройдут профориентационное тестирование, которое покажет предрасположенность к тому или иному занятию, после этого они выберут интересную для себя компетенцию, над которой будут работать всю смену.

Еще 32 школьника отправились на военные сборы в Ноябрьск. Патриотический лагерь работает на базе регионального центра «Авангард». Ребят ждет спортивная, огневая, тактическая, инженерная и медицинская подготовка, стрельбы, тактические занятия, пилотирование БПЛА, военно-спортивные игры. Каждый участник сборов получит в подарок форму, а лучшие отправятся на аэродром «Волосово» для совершения прыжков с самолета, а также для получения разряда по парашютному спорту.

Программа сборов предполагает три тематические смены. Продолжительность каждой – 21 день. Участие, проезд, экскурсионная программа бесплатны. Смены пройдут с 19 июня по 9 июля, с 14 июля по 3 августа, с 7 по 27 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер