Возрастное ограничение: 6+
23 мая 2023

Скоро тюменские вузы начнут принимать заявления абитуриентов. Областная столица Тюмень по праву считается крупным студенческим городом России. В вузах проходят обучение более 48 тысяч человек со всей страны, в том числе с Ямала.

«В Тюменской области достаточно возможностей для того, чтобы молодые люди могли раскрыть свой потенциал в науке, творчестве, спорте и других сферах деятельности», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ежегодно из Ямало-Ненецкого автономного округа в Государственный аграрный университет Северного Зауралья поступают около 50 ребят. В вузе ведут активную работу по развитию деловых отношений с северными округами. Так, в 2020 году открыт первый агротехнологический класс в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве университета, администрации Пуровского района и школы-интерната села Самбург. Совместно реализуется образовательная программа «Мы выбираем АПК». В 2023 году стороны подписали еще одно соглашение. Стороны заинтересованы в том, чтобы ребята из северных округов, получив высшее образование, возвращались на малую родину и работали на благо местного АПК.

Заявление о поступлении в вузы можно подать как лично, так и через личный кабинет абитуриента на сайте вуза или через портал «Госуслуги».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер