Возрастное ограничение: 6+
5 мая 2023

Символ уважения, благодарности и памяти о подвиге. «Георгиевская ленточка» – ежегодная акция проходит в эти дни по всей России, Ямалу и Муравленко.

ЛОЛИТА ГОЦ, муниципальный координатор штаба ВОД «Волонтёры Победы» в г. Муравленко: «Эта акция объединяет нас вокруг общих ценностей. Значение георгиевской ленты за последние несколько лет стало намного шире. Если раньше она у всех ассоциировалась с гордостью за Победу в Великой Отечественной войне, то сегодня это символ гордости и благодарности всем тем, кто защищал и продолжает защищать нашу страну».

Акция проводится в стране с 2005 года. В этом году 30 волонтёров Победы Муравленко планируют передать из рук в руки почти 10 тысяч ленточек. Встретить активистов можно на улицах города, в сквере Победы, Молодёжном сквере, на Парковом бульваре. Продлится акция до 9 мая.

«Я считаю, очень важно носить георгиевскую ленту. Я сама работаю в детском учреждении, и мы являемся примером для детей, поэтому носим ленточки не только в повседневной жизни, но и на работе. Очень важно помнить, показывать свою память, гордиться своей историей и тем, что мы живем в России».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер