Возрастное ограничение: 6+
19 апреля 2023

Педагог детского сада «Непоседы» Ганна Волощук представит Ямал на конкурсе «Воспитатель года России». 

Финал регионального конкурса проходил в Салехарде. Кроме Ганны Волощук, на победу претендовали воспитатель из Лабытнанги и инструктор по физкультуре из Ноябрьска. Ранее участники показали себя в заочном этапе «Визитная карточка «Я – педагог» и «Интернет-портфолио». А в очном туре представили педагогические находки и провели занятия с детьми.

Ганна Волощук сопровождает детей с особыми образовательными потребностями, используя современные технологии. Обучая ребят через игру, она добивается положительных результатов быстрее, чем при использовании традиционных методик. Уже в сентябре педагог отправится на всероссийский конкурс, который пройдет в Волгограде.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2023 год в регионе Годом знаний. Это станет дополнением к объявленному президентом РФ Году педагога и наставника в России. Среди запланированных ключевых задач – создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней и условий для развития талантов.

Педагогов планируется ориентировать на персонализацию обучения. В школах заработает олимпиадный координатор для помощи ученикам. А для учителей организуют курсы по изучению IT-технологий и образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер