Возрастное ограничение: 6+
14 апреля 2023

Подготовлен проект постановления окружного правительства, в котором расширен перечень категорий граждан, жилье которых будет оснащено пожарными извещателями за счет средств окружного бюджета. Ранее приборы устанавливались в квартирах, где проживают дети-сироты, многодетные малоимущие семьи, одинокие маломобильные граждане, семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Проектом расширен перечень категорий граждан, теперь в него еще входят многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетные малоимущие семьи, малоимущие семьи с детьми. Сейчас идет сбор информации по муниципалитетам округа.

С 2018 года данной категории граждан за счет округа установлено 5 616 пожарных извещателей, из которых 1 664 – с GSM-оповещением. Эффективность работы пожарных извещателей хорошо показана на Ямале. За прошедшие годы зафиксировано 38 случаев, когда сработавший пожарный извещатель обнаружил возгорание или задымление на ранней стадии и спас жизни 52 людей, в том числе 17 детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер