Возрастное ограничение: 6+
4 апреля 2023
Автор: Алёна Гафарова

В Год знаний на Ямале в Муравленко подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём приняли 29 педагогов и наставников. 

В этом году конкурс провели в новом формате. За звание лучшего боролись педагоги дополнительного образования в культуре, физкультуре и спорте, образовании и специалисты молодёжной политики. Испытания шли в течение 66 дней. Участники готовили визитки, профессиональное эссе, защищали образовательные программы и проводили открытые занятия с детьми. Итоги работы подведены. Участников, победителей и призеров, настоящих профессионалов своего дела чествуют на сцене Дома культуры. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «В руках каждого из вас самое главное – наше будущее. Я понимаю, что вы прошли через очень серьезные испытания, которые, я уверена, откроют перед вами новые горизонты, и даже на свою привычную деятельность вы сможете посмотреть другими глазами».

Наталья Бородыня 23 года работает преподавателем Детской музыкальной школы по классу фортепиано. Урок по основным принципам ансамблевого музицирования стал образцом для ее коллег и позволил занять высшую ступень пьедестала почета. 

НАТАЛЬЯ БОРОДЫНЯ, победитель конкурса «Сердце отдаю детям»: «66 дней – это лишь малая часть той подготовки, которая идет к этому конкурсу. Это не год и не два, потому что это опыт работы, который накапливаешь на протяжении долгих лет. Каждая маленькая победа поднимает планку и заставляет соответствовать уже этому новому уровню, не дает расслабляться и держит всегда в тонусе».

Диплом первой степени завоевала тренер по плаванию спортшколы «Муравленко» Инна Филиппова. Педагог в течение многих лет разрабатывает уникальные формы обучения и использует современные методики, которые позволяют повысить качество тренировочного процесса. 

ИННА ФИЛИППОВА, победитель конкурса «Сердце отдаю детям»: «Я люблю эту профессию, я люблю своих детей, которым я всю жизнь отдаю свое сердце».

Победу одержала и Дарья Ковалёва – ведущий специалист Клуба молодежных инициатив. Призерами конкурса стали еще 10 участников. В их числе педагог допобразования шестой школы Евгений Кирилин. Уже два года он реализует общеразвивающую программу «МультиКидс». 

ЕВГЕНИЙ КИРИЛИН, призёр конкурса «Сердце отдаю детям»: «Опыт, конечно, колоссальный. Много новых знаний, много общения с коллегами, которые делились со мной опытом. Море эмоций, радости».

«Сердце отдаю детям» – это главный педагогический городской конкурс в системе дополнительного образования. Впереди педагогов и наставников ждет региональный этап. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер