Возрастное ограничение: 6+
4 апреля 2023
Автор: Наталья Матюшкина

В детском саду «Сказка» подвели итоги конкурса скворечников и кормушек. Работы воспитанников оценивала команда эковолонтеров из второй школы и Центра детского творчества.

Большие и маленькие, из дерева и пластиковых бутылок, со стразами и осенними листьями. Фантазия участников не знает границ. Кормушки и скворечники мастерили целыми семьями.

ИВАН МЕДОНОВ: «Я сделал на конкурс два скворечника, мне помогали папа и мама. Сделал радужными цветами, крыша синяя с красным, стены зеленые с сиреневым, внутри я не стал закрашивать. Если дождь попадет, краска размоется и семечки будут невкусные».

АНЯ ДАНИЛИНА: «Мама принесла с работы заготовки, и мы из этих заготовок мастерили кормушку. Потом с моими друзьями ее покрасили и наклеили стразы».

ЕГОР СЛИВЧЕНКО: «Украшали мы бабочками, ежиками, грибами, цветочками, совушками, божьими коровками. Кормушки нужны, чтобы туда насыпать семечки, чтобы туда птички прилетали и кушали семечки».

Каждая поделка отличается своей оригинальностью и эстетичностью оформления. Их оценивают юные экологи из второй школы и Центра детского творчества.

АЗАЛИЯ АБДУРАХМАНОВА, эковолонтёр: «Мы оцениваем по критериям – аккуратность, какой материал был собран, оригинальность, дизайн и соблюдение основных правил при изготовлении кормушки».

После подведения итогов ребята развесили домики для пернатых в «Птичьем дворике». Он появился на территории «Сказки» три года назад. Эковолонтеры наполнили кормушки птичьим кормом.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, заместитель заведующего детским садом «Сказка»: «Каждый год мы обновляем скворечники, кормушки, проводим конкурс экологический, определяем самый лучший скворечник и самую лучшую кормушку. В этом году по традиции мы также провели этот конкурс. Вы видите, насколько обновилось наше дерево и сколько интересных скворечников появилось на нем».

Такие экологические акции приносят пользу зимующим на Ямале птицам и учат подрастающее поколение заботиться о живой природе. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер