Возрастное ограничение: 6+
15 марта 2023

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная общественность каждый раз определяет его тематику, чтобы привлечь внимание к той или иной актуальной проблеме. В этом году День защиты прав потребителей проходит под девизом: «Расширение прав и возможностей потребителей по переходу к чистой энергии».

Сегодня в Администрации города пройдет день открытых дверей. Сотрудники отдела развития предпринимательства управления экономики и прогнозирования проконсультируют граждан по актуальным вопросам защиты прав потребителей. Специалисты ждут горожан с 08:30 до 12:30 в кабинете 114.

В прошлом году сотрудники Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в городах Ноябрьск, Муравленко провели более 400 профилактических мероприятий. Специалисты выявили нарушения, в результате чего вынесено 10 постановлений о назначении административного наказания  на общую сумму  92 000 рублей. Также в суд направлено 1 дело о привлечении к административной ответственности. Помимо этого, подано 10 исков в суд по фактам нарушений, выявленных во время внеплановых проверок, выдано 2 предписания и 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших  совершению административного правонарушения. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер