Возрастное ограничение: 6+
20 февраля 2023
Автор: Анастасия Попова

В спорткомплексе «Ямал» подвели итоги городского чемпионата и первенства по жиму штанги лежа. В состязаниях приняли участие более 70 пауэрлифтеров Муравленко. Отбор на всероссийские состязания прошли 15 спортсменов. 

В апреле в Муравленко соберутся сильнейшие люди страны. В городе пройдут Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу на призы губернатора Ямала. А пока наши спортсмены готовятся покорять помост всероссийских состязаний на чемпионате и первенстве города. 

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, тренер по пауэрлифтингу: «Выступают достойно, выкладываются полностью, также это идет отбор на всероссийские соревнования спортсменов. Они жмут рекорды, чтобы понимать, сколько им надо будет жать на всероссийских соревнованиях».

В этот раз в спорткомплексе «Ямал» за места на пьедестале почета борются более 70 спортсменов в шести весовых категориях. Артём Бартащук неоднократно становился победителем окружных соревнований и представлял Ямал на уровне страны.

АРТЁМ БАРТАЩУК, спортсмен: «Я хорошо пожал, выполнил всё, что я хотел. Я недавно ездил на всероссийский кубок, пожал там 102,5 кг. Сегодня этот результат я превзошел и поставил личный рекорд в 105 кг в экипировке».

А Антон Дядьков – новичок, жмет железо около года. В этот раз он стал лидером в весовой категории 83 кг. 

АНТОН ДЯДЬКОВ, спортсмен: «Поставил свой рекорд собственный, жим лежа 102,5 кг. Каждые соревнования – это какой-то опыт, и на каждых соревнованиях можно подготовиться к новым, еще более серьезным».

В этот раз путевки на участие в предстоящих соревнованиях получили 15 сильнейших спортсменов. В списке лучших Гаджи Мамедов, Роман Неклюдов, Николай Стародубцев, Вероника Спыну и Данис Исламов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер