Возрастное ограничение: 6+
15 февраля 2023

15 февраля в России – День памяти о тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества. Дата посвящена завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Ежегодно ветераны боевых действий, пограничники Муравленко, представители организации «Боевое братство» накануне памятной даты наводят порядок на могилах защитников Родины.

РУСЛАН ФРАНЧУК: «Чистим могилки ветеранов, служивших в Афганистане, погибших в зоне СВО, других ветеранов боевых действий. Чистим каждый год, чтобы у родных и близких, курсантов и кадетов, других людей была возможность прийти на могилы и отдать дань уважения, поэтому мы решили сделать это традиционным».

Сегодня в Муравленко проживают около 80 участников боевых действий в Афганистане. Ветераны принимают активное участие в жизни города и общества, особое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи. В храме Преображения Господня в этот памятный день состоялось богослужение по погибшим воинам-интернационалистам, а к памятному знаку ветераны боевых действий и представители Администрации возложили цветы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер