Возрастное ограничение: 6+
8 февраля 2023
Автор: Наталья Матюшкина

Самый «умный» праздник. 8 февраля – День российской науки. Профессиональный праздник всех ученых отметили и воспитанники детского сада «Непоседы». Ребята получили опыт настоящих исследователей и изобретателей во время прохождения квест-игры.

– И. В. Курчатов, П.С. Александров, С. П. Королёв – вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.

Путешествие в страну науки начинается с увлекательного знакомства со знаменитыми русскими учеными, их открытиями и изобретениями. После чего команды участников получают маршрутные листы и отправляются по станциям.

Первое задание – построить город будущего. Фундамент, стены, крыша – и прямо на глазах вырастают оригинальные постройки. Такие занятия отлично формируют навыки моделирования и развивают способность творчески подходить к решению задач. Не меньший интерес у юных непосед вызывает астрономия – рассказы о планетах, знакомство со звездами, метеоритами и особенностями космического пространства.

Ребята без труда отвечают на вопросы викторины по окружающему миру, демонстрируют логическое мышление и знания по математике. 

В научной лаборатории происходят настоящие чудеса. Любопытные опыты и эксперименты помогают маленьким Эйнштейнам познавать свойства различных веществ и знакомиться с интересными явлениями окружающего мира.

АЛЕКСАНДРА ФИНК: «Сегодня я узнала, что если намочить обычный лист бумаги растительным маслом, то бумага станет прозрачной».

ДАВИД КЕРИМОВ: «Раньше не было никаких телефонов, ни планшетов, ни машин, ни лодок. Это всё изобрел изобретатель. Еще мы узнали, что Земля – это единственная планета, на которой могут жить живые существа».

ТАТЬЯНА ЮРЧЕНКО, воспитатель детского сада «Непоседы»: «Ко Дню российской науки была организована квест-игра «Путешествие в страну науки». Ребята проходили станции, выполняли на них различные задания: выполняли опыты, прошли математическую викторину, викторину по окружающему миру.Изучали космос, построили город будущего. Ребятам очень нравятся такие мероприятия, они показывают свои знания, расширяют свой кругозор». 

Этот день детям запомнится надолго. Возможно, в будущем они захотят сделать свои невероятные открытия и сами попадут в список выдающихся ученых. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер