Возрастное ограничение: 6+
2 февраля 2023


Студенты колледжа весело и с пользой для здоровья отметили День российского студенчества. Для них провели праздник на льду.

Студенчество – это пора, наполненная множеством ярких моментов. А этот день точно надолго останется в памяти студентов многопрофильного колледжа. На льду спортивной школы «Арктика» разгорелись настоящие страсти.

Спортивное ледовое шоу началось со скоростного заезда. Три команды – «Снежинка», «Орлы» и «Бублики» – передавали друг другу эстафету. Задача – финишировать раньше соперников.

ДАНИЛ ЦЫГАНОВ: «У нас здесь проходят скоростные гонки. Пробежал хорошо».

ЕЛИЗАВЕТА МУЗАЛЁВА: «Я в детстве ходила на фигурное катание, и мне интересен этот вид спорта, мне понравилось».

АНАСТАСИЯ КИСЕЛЁВА: «Я свой прокат оцениваю на 6 из 10».

АЛИ БАБАЕВ: «Мне понравилось, побольше бы так. Думаю поучиться, поработать над этим».

Оздоровительные мероприятия для студентов и лицеистов проводятся регулярно. Катание на коньках укрепляет мышцы и держит их в тонусе, а также помогает формированию красивой осанки, развитию вестибулярного аппарата, увеличивает выносливость, ловкость, силу, улучшает гибкость, пластичность.  

ТАТЬЯНА КОЗЛОВА, инструктор-методист: «Сегодня мы провели со студентами нашего колледжа мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. Ребятам у нас очень нравится, участвовать в наших мероприятиях, они очень активные, ведут здоровый образ жизни. Мы всегда с большим желанием приглашаем их посетить ледовую арену».

Татьяна Максимова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер