Возрастное ограничение: 6+
16 января 2023
Автор: Татьяна Максимова

Театральная студия «Луч» представила интерактивный спектакль. Под руководством Юлии Батуриной актёры сыграли пьесу «Всему своё время», в которой приняли участие и сами зрители.

Можно ли, прожив с человеком много лет под одной крышей, так и не узнать его? Конечно! По сюжету семейная пара Бызовых, прожившая вместе 20 лет, попадает в удивительную ситуацию. И без медиума здесь точно не обойтись.

ЮЛИЯ БАТУРИНА, режиссёр: «Во-первых, он живой. Интерактивный ещё потому, что этот спектакль будет рождаться прямо здесь и сейчас. Артисты будут ходить с текстом перед глазами. Они знают ситуацию, но моделировать её будут сами, импровизировать. Знают, о чём играть, кто они, но всё случаться будет здесь и сейчас».

ЮЛИЯ БАТУРИНА, режиссёр: «Мне захотелось вот в такой волшебный старый Новый год попробовать рассказать смешную и трогательную историю в такой необычной форме».

У спектакля интересная режиссёрская задумка – история разворачивается не на сцене, а прямо в зале, среди зрителей. 

ВИТАЛИЙ РАСКАТОВ, актёр: «Я играю роль молодого гипнотизёра, у которого это был первый вызов. Как загипнотизировать человека? Втереться к нему в доверие. Это самое главное».

ЯНА ПАМУКЧУ, актриса: «Необычность в том, что отсутствует четвёртая стена в квартире семьи Бызовых. Таким образом мы общаемся не только друг с другом на площадке, зритель тоже погружается в эту историю. История наша простая. Простой советской семьи».

Несмотря на то, что на импровизированной сцене на протяжении двух актов находились всего три актёра, история нашла живой отклик у зрителей и позволила им полностью погрузиться в действие спектакля. 

– Формат такой очень интересный, действительно, мы как будто находимся на сцене с актёрами. Погрузились достаточно в ту эпоху.

– История такая прямо домашняя, естественная. Вообще очень интересно, то есть вся жизнь в этом спектакле. Вообще суперский спектакль. Очень понравился. Спасибо большое режиссёру, героям. Отлично, спасибо всем.

Дорожить друг другом и ценить настоящее – вот что самое главное в отношениях, считает режиссер. Теперь в этом уверен и зритель. 

«Любите друг друга вечно. Я прошу вас, любите. И будьте счастливы. Всегда».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер