Возрастное ограничение: 6+
13 января 2023
Автор: Анастасия Попова

Традиционно новый год в Муравленко начался с декады спорта и здоровья. На каникулах в городе определили лучших дзюдоистов, шахматистов и боксёров. А сейчас муравленковские спортсмены готовятся к окружным и всероссийским турнирам по самбо и боксу.

Открыли соревновательный сезон 2023 года боксеры Муравленко. В городском турнире приняли участие более пятидесяти спортсменов. 

Лучших определили в 15 весовых категориях. Сегодня воспитанники Владимира Мягких и Виктора Лаврентьева готовятся покорять ямальский олимп. В конце января в Ноябрьске пройдет окружной турнир, на котором соберутся самые сильные и техничные боксеры Ямала. В числе спортсменов, которые представят Муравленко, Дмитрий Мануйлов и Максим Илюшин. 

ДМИТРИЙ МАНУЙЛОВ, боксёр: «Я собираюсь выступать на округе и буду два раза в день ходить тренироваться, чтобы показать там достойный результат и пройти на УрФО. Это тяжело, но это того стоит, чтобы выйти с ринга победителем».

МАКСИМ ИЛЮШИН, боксёр: «Сейчас очень готовлюсь к соревнованиям, на них должен выиграть. Буду стараться очень сильно».

Продолжили эстафету городских мероприятий блиц-турниром по шахматам. Здесь определили 19 победителей. А самые старшие дзюдоисты из спортивной школы «Арктика» вышли на татами.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заместитель директора по спортивной работе СШ «Арктика»: «Среди дзюдоистов разыграли первенство среди старших детей. Погода была холодная, мы решили только старших привлечь. Сильнейшим среди всех оказался Шамсудин Магомедов».

Самбисты из Муравленко отправились на всероссийские соревнования в Курган. Город представит команда, в состав которой вошли пять спортсменов: Никита Чалков, Ильяс Карташов, Лев Козарь, Максим Андриевич и Ислам Ибатуллин. Это воспитанники Дениса Репушко и Евгения Гребенюка.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заместитель директора по спортивной работе СШ «Арктика»: «Готовятся теннисисты на соревнования УрФО, они уезжают. Готовятся шахматисты, которые выезжают на всероссийские соревнования в город Ноябрьск. И в самом начале февраля у нас выезжают хоккеисты 2012 года на первый этап всероссийских соревнований, которые пройдут в городе Новый Уренгой».

В этом году в Муравленко пройдут муниципальные и региональные соревнования, а также турниры федерального масштаба. В январе запланированы городские состязания по плаванию и волейболу и окружные по восточным боевым единоборствам. Также на протяжении года пройдут различные соревнования в рамках городских спартакиад.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер