3 ноября 2022

5 ноября в Муравленко пройдут «Ямальские встречи». Это уникальная культурная площадка, которая была поддержана губернатором округа Дмитрием Артюховым.

Проект предполагает живое общение с медийными личностями, известными людьми различных сфер деятельности.

В 15:00 в многопрофильном лицее с муравленковцами пообщается Алексей Решетун. Гость проекта – судмедэксперт Бюро судебно-медицинской экспертизы города Москвы, сотрудник кафедры судебной медицины РНИМУ им. Пирогова. Он сотрудничает с Российской антитабачной коалицией, различными общественными организациями.

Алексей Решетун проводит практические занятия для курсантов Пограничной академии ФСБ России и студентов медицинского факультета МГУ. С 2012 года ведёт блог, в котором рассказывает о буднях своей работы, трагикомичных случаях из практики и наглядно показывает всем желающим последствия неправильного образа жизни. Автор книг «Как не умереть молодым», «Вскрытие покажет». 

Также в городском музее в 15:00 пройдет встреча с основателем стартапа NOLI Music inc для людей с ограниченными возможностями здоровья Денисом Гончаровым. Ещё в детстве он мечтал играть на гитаре, но ему мешало генетическое заболевание – мышечная дистрофия Дюшенна. Чтобы справиться с проблемой, Денис решил создать «умную» электрогитару.

Поучаствовать в мероприятии смогут все желающие: для этого будут организованы онлайн-трансляции в нашей группе во «ВКонтакте» и группе управления культуры и молодежной политики.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер