14 октября 2022

Вместо песка – резиновое покрытие. Взамен одной горки – целый игровой комплекс. В Муравленко продолжают обновлять детские площадки. Места отдыха для детей делают более современными и безопасными.

Вот так детская площадка во дворе у 75-го дома на улице Ленина выглядела всего несколько месяцев назад. Сегодня ее не узнать. Горки стали круче, краски – ярче. Восторгам детей нет предела.

Скалодром, веревочная стенка, мостки-переходы, качели и беседка. Дети сразу облюбовали новый спортивно-игровой комплекс.

– Мне вот эта горка и качели нравятся.

– Вообще она очень красивая. Я бы тут осталась.

– Мне нравятся качели, мне нравится горка. Ну то, что тут всё есть.

Преобразилась и детская площадка в соседнем дворе у 73-го дома. Раньше в распоряжении ребят здесь было всего несколько старых горок на песке. Сейчас это современный игровой комплекс с пешеходными переходами и даже мини-светофором. Играя, можно изучать Правила дорожного движения.

НАТАЛЬЯ РОЗДОРОЖНЮК: «Площадка очень многофункциональная, яркая. Ребятам очень нравится. Здесь и много развивающих приспособлений. Также для развития физической активности детей, что очень важно в наше время».

Качели здесь установили разнообразные. На любой вкус и возраст. Пришлись по душе детям и игровые формы в виде кареты скорой помощи, поста ГАИ и электробуса.

– Мне понравился вот этот автобус.

– Мне весело здесь.

– Еще мне понравилась эта горка.

– Я буду приходить играть с друзьями.

– Мне очень нравится кататься на мотоциклах.

Детские площадки обновляют и приводят в соответствие современным стандартам, ключевая задача которых – сделать игровые зоны для ребят комфортными и безопасными.

ПАВЕЛ ЗУБАРЕВ, ведущий инженер Управления коммунального заказа: «Требования достаточно высокие. Поэтому на всех площадках, абсолютно на всех, на которых мы производим реновацию, уложили именно резиновое покрытие и установили обновленное оборудование, которое абсолютно всё подлежит сертификации».

Примечательно, что реновация или строительство новых детских игровых городков происходит с учетом пользы и эффекта развивающих элементов и форм. Кроме того, название и тема каждой площадки раскрывается набором горок, качелей и даже цветовой гаммы.

 

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер