1 октября 2022

В Муравленко пройдет городской фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Восходящая звезда». Участниками творческого соревнования станут более двухсот юных вокалистов, танцоров, чтецов и художников, сообщили в управлении культуры и молодежной политики муниципалитета.

От участников потребуется подготовить конкурсный номер. Для вокалистов в возрасте от пяти до 17 лет это может быть как сольная программа, так и выступление в составе ансамбля до 10 человек. Также принимаются заявки от танцевальных коллективов и мастеров художественного чтения. На суд жюри можно будет представить любое стихотворение, фрагмент прозы или сказ.

В этом году тематика конкурсных работ в номинации «Изобразительное искусство» посвящена 110-летию со дня рождения В. И. Муравленко.

Конкурсная программа фестиваля «Восходящая звезда» пройдет с 14 по 16 октября на базе Дома культуры «Украина» и эколого-краеведческого музея Муравленко. Победители получат дипломы, а обладатели Гран-при и званий лауреатов – денежные призы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер