9 сентября 2022

На Ямале стартует регистрация на вторую ежегодную школу КВН для молодёжи. Обучение пройдёт в пяти городах округа, в том числе и в Муравленко. Участником может стать каждый желающий от 14 до 35 лет, собравший команду. Заявки принимаются до 26 сентября. В Муравленко проект пройдет с 1 по 7 октября.

Школа КВН – образовательный проект, который развивает юмористическое движение на Ямале. Экспертами и спикерами школы второй год становятся чемпионы и финалисты Высшей лиги КВН.

Участников ждёт теоретический блок, на котором они обучатся основам игры в КВН, распределению ролей в команде и написанию шуток. Спикеры поделятся своим опытом при написании программы для игры в Высшей лиге.

Вторым этапом школы станет практическая часть: команды будут работать над своими выступлениями с наставниками. Вместе с ними ребята отредактируют материалы, проанализируют свои сильные и слабые места, поработают над режиссурой при постановке номеров. В финальном этапе каждая команда покажет готовый материал, который будет оцениваться организационной группой школы КВН. Авторы двух лучших программ станут участниками окружного фестиваля КВН, который пройдёт в Ноябрьске с 2 по 7 ноября по двум направлениям: стендап и КВН. 

Для участия необходимо собрать команду до шести человек, включая звукооператора, и подать заявку через координатора проекта в своем муниципалитете. В Муравленко направление курирует специалист по работе с молодежью Тимур Сулейменов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер